Junta de Gobierno
DECANO

 D. Andrés de Diego Martinez.

VICEDECANO

D. Alberto Ruenes Cabrillo.

SECRETARIO

D. José Luis Varela Peral.

DIPUTADOS

2º D. Alejandro López-Tafall Bascuñana.

3º Dª Marta Cimas Soto.

4ª Dª Pilar Gómez Fernández.

5ª Dª Elena Pérez Mantecón.

6ª D. José Antonio Mellado Ballastra.

7º D. Diego Corral Salas.

8º Dña. María Antonia Echevarría Mazón.

9ª Dª Beatriz Martín-Gamero Campos.

 

D. Ramón Arteaga Ranero. ( Tesorero)

D. Carlos Pérez Sánchez ( Bibliotecario)

COMISIONES

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

D. Alberto Ruenes Cabrillo.

D. Ramón Arteaga Ranero.

D. Alejandro López-Tafall Bascuñana.

D. José Luis Varela Peral.

Presidente

D. Alberto Ruenes Cabrillo.

Miembros

D. Alejandro López-Tafall Bascuñana.

Dña. Pilar Gómez Fernández.

D. Ramón Arteaga Ranero.

D. José Luis Varela Peral.

Presidente

  • Dña. Elena Pérez Mantecón.

Miembros

Dña. Marta Cimas Soto.

Dña. Beatriz Martín-Gamero Campos.

Dña. María Antonia Echevarría Mazón.

D. Carlos Pérez Sánchez.

Presidente

D. Diego Corral Salas.

Miembros

D. Andrés de Diego Martínez.

D. Alejandro López-Tafall.

Dña. Marta Cimas Soto.

Dña. María Antonia Echevarría Mazón.

Dña. Beatriz Martín-Gamero. 

D. Carlos Pérez Sánchez.

Agrupación Jóvenes Abogados.

Presidente

D. José Antonio Mellado Ballastra.

Miembros

Dña. Beatriz Martín-Gamero Campos.

Dña. Pilar Gómez Fernández.

Dña. María Antonia Echevarría Mazón.

Presidente

Dña. Pilar Gómez Fernández.

Miembros

Dña. Elena Pérez Mantecón.

D. Diego Corral Salas.

Dña.Verónica Pérez Vigo.

Presidente

Dña. Marta Cimas Soto.

Miembros

D. Andrés de Diego Martínez.

Dña. Pilar Gómez Fernández.

Dña. Elena Pérez Mantecón.

Dña. María Antonia Echevarría Mazón.

Dña. Beatriz Martín-Gamero.

Dña. Victoria Ortega Benito.

Dña. Carmen Sánchez Morán.

Presidente

Dña. Pilar Gómez Fernández.

Miembros

Dña. Elena Pérez Mantecón.

Dña. Marina Martínez de la Pedraja.

Dña. Carmen López-Rendo Rodríguez.

Dña. Marta Fernández Cobo.

Dña. Nuria Casares del Corral.

Presidente

D. Carlos Pérez Sánchez.

Miembros

D. Alejandro López-Tafall Bascuñana.

D. Diego Corral Salas.

D. Ramón Arteaga Ranero.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

D. Alberto Ruenes Cabrillo.

D. Diego Corral Salas.

D. Ramón Arteaga Ranero.

D. José Luis Varela Peral.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

D. Alberto Ruenes Cabrillo. 

D. José Antonio Mellado Ballastra.

D. Diego Corral Salas.

D. José Luis Varela Peral.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

Dña. Pilar Gómez Fernández.

D. Carlos Pérez Sánchez.

D. Manuel García-Oliva Mascarós.

D. Alberto Bolado Donis.

Presidente

Dña. Marta Cimas Soto.

Miembros

D. Andrés de Diego Martínez.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

Dña. Ana María Uría Pelayo.

Presidente

D. José Luis Varela Peral.

Además, los miembros de la Junta de Gobierno participan en comisiones creadas por otras instituciones.
SUBCOMISIONES

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

D. José Luis Varela Peral.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Miembros

D. Alberto Ruenes Cabrillo.

Presidente

Dña. Marta Cimas Soto.

Presidente

Dña. Marta Cimas Soto.

Miembros

D. José Antonio Mellado Ballastra.

Presidente

D. Andrés de Diego Martínez.

Presidente

D. José Luis Varela Peral.

Presidente

Dña. Ana María Uría Pelayo.

Presidente

Dña. Pilar Gómez Fernández.

ADMINISTRACIÓN
GERENTE

Dña. Lucía Vega Ortiz

GESTION Y ORGANIZACIÓN

Ext . 5201

lvega@icacantabria.es

Jefe de administración

Dña. Carmen Viedma Requena

TURNO DE OFICIO Y GESTION ADMINISTRATIVA

Ext . 5204

viedma@icacantabria.es

OFICIAL

Dña. Isabel Cedrún Vega

TURNO DE OFICIO

Ext . 5202

isacedrun@icacantabria.es

Oficial

Dña. Ana Sanz Jiménez

GESTION ACTAS Y DEONTOLOGÍA

Ext . 5208

anasanz@icacantabria.es

ADMINISTRATIVO

Dña. Marisa González Sainz

TURNO DE OFICIO

Ext . 5200

marisagsainz@icacantabria.es

ADMINISTRATIVO

Dña. Marina Autilo Iglesias

SOJ SANTANDER

942 34 50 65

soj@icacantabria.es

Administrativo

Dña. Esther Tapia Fernández

HONORARIOS, COBROS Y ATENCIÓN AL PÚBLICO

Ext . 5210

etapia@icacantabria.es

Administrativo

Dña. Noelia Chaves Cristóbal

ATENCIÓN AL PÚBLICO Y ADMINISTRACIÓN

Ext . 5205

noeliachaves@icacantabria.es

Administrativo

Dña. Ana Irureta Fernández

INFORMÁTICA, EXPEDIENTES DE NACIONALIDAD, RESPONSABILIDAD CIVIL Y TURNO DE OFICIO

Ext . 5209

anairureta@icacantabria.es

Administrativo

Dña. Belén Moral Alonso

SOJ TORRELAVEGA

942 804 052

moralbelen@icacantabria.es

AUXILIAR

Dña. Rosario Palacio Azcona

ATENCIÓN AL PÚBLICO

Ext. 5205

charopalacio@icacantabria.es

Privacy Preferences
When you visit our website, it may store information through your browser from specific services, usually in form of cookies. Here you can change your privacy preferences. Please note that blocking some types of cookies may impact your experience on our website and the services we offer.